一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让ipad和iphone不同步信息
2026-04-29 16:18:09
1、
进入苹果账户
打开手机设置后,点击苹果账户一栏
2、
点击ipad
跳转界面后,选择“ipad”选项,点击进入
3、
移除设备
点界面中的“从账户中移除”按钮即可
相关推荐
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:96
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:32
苹果手机和平板怎么取消同步
阅读量:57
不让ipad同步手机照片
阅读量:153
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:94
猜你喜欢
头七是什么意思
etc是什么意思
漫无目的的意思
柔和的意思
什么牌子的烤箱好
什么叫换手率
转户口需要什么手续
去香港要办什么手续
爬灰什么意思
天衣无缝的意思
猜你喜欢
津津乐道的意思
三伏天是什么意思
什么时候是情人节
风幕机作用
氨基葡萄糖的作用
炙手可热的意思
红豆薏米茶的功效与作用
客服专员是做什么的
洗车液什么牌子好
sex是什么意思