一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝设置朋友消息提醒的方法
2026-05-04 16:21:15
1、下载并打开支付宝。
2、点击右下角"我的"。
3、点击右上角"设置"。
4、点击"新消息通知"。
5、开启或者关闭"朋友消息提醒"即可。
相关推荐
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:73
支付宝商家怎么不让店员查看收入
阅读量:125
手机连信APP在哪关闭消息通知
阅读量:89
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:77
陌陌极速版如何查找和加入附近的群组?
阅读量:172
猜你喜欢
脚趾甲长到肉里怎么办
滴滴出行怎么付款
乌鸡汤的做法
麻球的做法和配方
茄子的做法
玉米面馒头的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
炖羊排的做法
萝卜丝饼的做法
饼的种类及做法大全
猜你喜欢
艾叶粑粑的家常做法
辣子鸡的家常做法
猪扒的做法
武昌鱼的做法
腊八蒜的做法
煲仔饭的做法大全
花菜炒肉的做法
蚝油生菜的家常做法
白斩鸡的正宗做法
无锡排骨的做法