一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁海洋好友怎么邀请
2026-04-24 08:22:58
1、打开支付宝“首页”,点击“蚂蚁森林”图标进入。
2、点击“去海洋”。
3、点击左下角的“好友”图标。
4、点击“去邀请”。
5、点击“发送”即可发送邀请消息给好友,等待好友点击加入蚂蚁海洋即可。
相关推荐
百度知道APP怎么进入账号管理页面
阅读量:137
支付宝蚂蚁庄园怎么取消给他人发送帮喂消息?
阅读量:182
百家号如何操作才能设置自动回复
阅读量:78
手机QQ浏览器怎么赚提现劵?
阅读量:47
怎样找到百度所有的产品?
阅读量:184
猜你喜欢
1989年是什么命
血浆是什么
闪婚是什么意思
1974年是什么命
有什么好吃的零食
刷机什么意思
寸头适合什么脸型
advice是什么意思
软件是什么
黑卡是什么
猜你喜欢
月经推迟是什么原因
从容不迫是什么意思
什么是唯物主义
口干是什么原因呢
凸透镜对光有什么作用
10085是什么号
ci是什么
什么是不及物动词
cucumber是什么意思
傲慢的反义词是什么