一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《聊天漂流瓶》怎么开启通知推送设置?
2026-04-28 07:40:07
1、第一步:打开聊天漂流瓶App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入通知设置页面,开启【通知推送设置】即可,如图所示。
相关推荐
聊天漂流瓶如何关闭通知推送
阅读量:142
聊天漂流瓶如何开启通知震动设置?
阅读量:61
聊天漂流瓶怎样进行通知推送设置
阅读量:179
聊天漂流瓶怎样查看关于聊天漂流瓶
阅读量:25
聊天漂流瓶怎么查看关于聊天漂流瓶?
阅读量:190
猜你喜欢
凉拌菠菜的做法
哺乳期可以吃巧克力
兵马俑旅游攻略
月经期可以喝咖啡
浙江有哪些旅游景点
可以看电影的网站
雪佛兰乐风怎么样
林肯mkz怎么样
黄油可以做什么美食
手机流量怎么查询
猜你喜欢
outlook怎么发邮件
宿便怎么快速清除掉
色戒哪里可以看
感觉英文怎么说
清远旅游
来月经时可以吃芒果吗
电脑很卡怎么处理
家常凉拌菜做法大全
怎么清除手机病毒
退热贴多少度可以用