一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭或打开朋友圈视频自动播放
2026-05-14 23:10:10
1、点击微信打开
2、点击设置
3、点击通用
4、第四步:点击”照片、视频和文件“
5、可以看到相关选项,调整为自己需要的选项
6、按后面圆扭即关闭了
相关推荐
苹果手机如何关闭微信朋友圈自动播放?
阅读量:175
iphone显示预览是什么
阅读量:121
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:133
苹果手机微信没有新消息提醒
阅读量:150
苹果手机桌面显示的搜索怎么关闭
阅读量:193
猜你喜欢
李云龙怎么死的
脸上起皮怎么办
浦发信用卡怎么样
word怎么打下划线
英雄联盟怎么跳舞
手机卡丢了怎么办
下水道臭味怎么消除
皮肤晒伤了怎么办
supermarket怎么读
会怎么读
猜你喜欢
代理服务器怎么设置
手机投屏电视怎么设置
川贝粉怎么吃
qq怎么举报
衣服上的铁锈怎么去除
无限极牙膏怎么样
12306忘记密码怎么办
炒股怎么炒
打印机怎么换色带
最近股市行情怎么样