一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12pro怎么关闭5g网络
2026-05-06 05:02:00
1、在手机设置菜单中可以看见蜂窝网络,点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、勾选【4G】即可,以苹果12pro为例适用于ios16系统。
相关推荐
iPhone11原彩显示如何开启
阅读量:126
怎么允许苹果使用更多5G数据
阅读量:29
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:70
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
阅读量:23
iphone怎么关掉提醒事项通知标记
阅读量:128
猜你喜欢
闪烁的近义词
无线密码忘记了怎么办
果酱怎么做
胆小怎么办
声望的近义词
本田车怎么样
垂头丧气近义词
华北水利水电大学怎么样
手脚脱皮是怎么回事
现代车怎么样
猜你喜欢
千钧一发的近义词
宝宝长痱子怎么办
漂泊的近义词
倾听的近义词
熟视无睹的近义词
读后感开头怎么写
怎么练习普通话
windows7怎么激活
电影博物馆
怎么做炸薯条