一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置时间和日期
2026-04-23 07:36:20
1、在设置界面,点开【通用】。
2、在设置界面中,打开【日期与时间】右侧的开关。
3、在日期与时间页面,打开【自动设置】,就可以完成设置。
相关推荐
苹果手机怎么设置时间和日期
阅读量:128
苹果手机怎么设置时间和日期
阅读量:184
苹果手机怎么改时间和日期
阅读量:109
苹果手机怎么设置时间和日期
阅读量:99
苹果手机如何设置日期和时间?
阅读量:101
猜你喜欢
著名旅游景点
蛋清可以做什么
昂达主板怎么样
盈科旅游
西班牙旅游景点
江西的旅游景点
河北省旅游
怎么清空回收站
旅游发朋友圈的精美句子
木薯粉可以做什么
猜你喜欢
怎么查笔记本配置
兴城旅游
厦门旅游多少钱
狍子肉怎么做好吃
长黄褐斑怎么办
中国旅游地理
怎么查自己的ip
乌镇旅游股份有限公司
普陀山旅游
流产后多久可以上班