一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在钉钉班级群学生提交的作业打回订正?
2026-04-22 19:03:12
1、首先,点击班级群下方的家校本
2、接着,点击尚未批改的作业
3、然后,点击批改作业
4、随后,点击大会订正
5、最后,输入作业做得不好的原因,点击打回订正即可
相关推荐
钉钉的我的信息在哪里
阅读量:191
钉钉如何把学生移出群聊
阅读量:158
钉钉怎么回到旧版本
阅读量:189
钉钉怎样回到旧版本
阅读量:73
怎么恢复钉钉桌面显示
阅读量:63
猜你喜欢
怎么输入特殊符号
广东警官学院怎么样
如何学好高中英语
如何做酸菜鱼
粤s是哪里
嘉年华手表怎么样
脸上过敏发红怎么办
如何选购吸尘器
如何减掉大肚子
桂圆泡水喝的功效
猜你喜欢
顽固性失眠怎么治疗
斑马旅游
小米路由器3
碧玺怎么消磁
文件未保存怎么恢复
北京高铁站在哪里
乐山大佛在哪里
淘宝红包怎么设置
皮鞋上的油渍怎么去除
如何学习摄影