一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音通话自动关闭扬声器
2026-04-21 14:56:58
1、
点击设置选项
打开微信我的页面,点击设置。
2、
点击聊天选项
点击设置页面上趣肺夏的聊天选项。
3、
关闭听筒播放开关
在聊天选项页面,点击关闭听筒播放泰沃的开关即驾倘可。
相关推荐
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
阅读量:138
微信语音通话扬声器关闭了如何恢复?
阅读量:20
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:147
微信老是自动切换扬声器模式
阅读量:139
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:126
猜你喜欢
11185是什么电话
头孢和酒一起喝有什么后果
rm是什么意思
lofter是什么意思
明天什么节日
胎位roa是什么意思
经期提前是什么原因
jk制服是什么梗
华为手机nfc是什么意思
vol是什么意思
猜你喜欢
小鸟伏特加什么意思
3月17日是什么星座
夏天喝什么茶
7月25日是什么星座
12月什么星座
打印机什么牌子好
办银行卡需要什么
芒果不能和什么一起吃
枫叶像什么的比喻句
什么是假性近视