一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么使用扫一扫功能
2026-04-23 15:04:16
1、手机桌面上点击图标按钮“系统工具”。
2、打开手机工具界面,找到扫一扫,点击扫一扫图标按钮。
3、此时即可打开扫一扫功能。选中底部中间按钮,即可扫描二维码图片。
相关推荐
小米手机扫描功能在哪里?
阅读量:159
小米11相机怎么开启扫描二维码功能
阅读量:132
红米手机相机扫描二维码功能如何开启
阅读量:111
小米相机怎么扫描二维码
阅读量:57
小米手机扫一扫怎么设置识别微信二维码
阅读量:171
猜你喜欢
大师漆怎么样
中国平安保险怎么样
不知该怎么称呼你
word页眉横线怎么添加
宋朝是怎么灭亡的
脸上长红痘痘怎么办
怎么共享文件
西华师范大学怎么样
学习简历怎么写
b超单怎么看男女
猜你喜欢
笔记本怎么用
孕妇上火了怎么办
腿毛长怎么办
写作提纲怎么写
小孩体质差怎么调理
人初油怎么用
舌头发白是怎么回事
炒牛肉怎么做好吃
月子病怎么治
飞机打多了会怎么样