一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为实况照片如何选取一帧
2026-04-25 00:21:10
1、首先,打开手机里的图库。
2、选择一个左下角有圆圈的实况照片,点击进入
3、点击照片底部的“编辑”
4、进入编辑页面,滑动选择需要截取的某一张照片。
5、选中后,点击右上角的保存按钮即可。
相关推荐
华为动态照片怎么发给朋友才是动的
阅读量:98
华为手机怎么拍live图
阅读量:186
华为手机拍照怎么设置动态照片
阅读量:156
华为手机如何拍动态照片
阅读量:196
华为手机动态照片怎么拍
阅读量:186
猜你喜欢
隐藏文件夹怎么恢复
我该怎么办作文
血渍时间长了如何洗
如何去除狐臭
中国制造网怎么样
赛尔号乱斗怎么打
手机没有输入法怎么办
如何投稿
ppt图表怎么做
如何维护民族团结
猜你喜欢
开车如何省油
生活中的小事
教师节的画怎么画
炒股手续费怎么算
spa是什么意思
慈禧的秘密生活完整版
老年瘙痒症如何治疗
冷暴力是什么意思
95年属什么的
子宫前位是什么意思