一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么禁止软件弹出通知
2026-05-18 06:26:11
1、首先,我们打开手机,点击页面中的应用通知管理;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击最频繁发送;
3、接着,我们在列表中,找到并选择弹出通知的软件;
4、最后,我们将允许通知功能关闭就可以了
相关推荐
vivo手机怎么关闭推送通知
阅读量:46
vivo怎么关闭应用通知
阅读量:156
vivo 系统通知怎么关闭
阅读量:128
vivo手机弹窗怎么关闭
阅读量:177
vivo手机如何开启屏蔽通知
阅读量:175
猜你喜欢
自驾游去哪里好玩
中国手机如何注册推特
虾线如何快速去除
路由器设置页面
爱乐仕锅具怎么样
srt文件怎么打开
新手如何开网店
爱慕内衣怎么样
三尾狐哪里多
河北建材职业技术学院怎么样
猜你喜欢
如何插入页眉
康辉旅游官网
如何养肾
360路由器设置
轮胎花纹型号怎么看
nfo文件怎么打开
橘子皮泡水
春天在哪里歌曲
集美大学诚毅学院怎么样
如何养猫