一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13家长控制在哪儿设置
2026-04-23 01:43:44
1、打开系统设置后,点击进入屏幕使用时间。
2、找到底部的家庭设置,点击打开。
3、选择创建账户并同意签署家长同意书。
4、填写验证码,签署家长同意书后就可以为儿童iphone设置家长控制了。
相关推荐
家长控制孩子iphone手机怎么设置?
阅读量:37
苹果手机家庭控制怎么关闭
阅读量:132
苹果家长模式怎么设置
阅读量:119
苹果设置家长控制如何操作
阅读量:33
技巧:在 iPhone上设置不同 App 的使用时间限额
阅读量:56
猜你喜欢
多肉怎么养的又肥又胖
怎么变胖
怎么录制视频
微信小号怎么弄
貔貅怎么带
哥哥太爱我了怎么办电影
公司装修费用怎么做账
尸王殿怎么走
沙拉酱怎么吃
q币怎么转账给别人
猜你喜欢
喉咙干痒咳嗽怎么办
怎么转换视频格式
手机自动关机是怎么回事
平板怎么刷机
孕妇扁桃体发炎怎么办
怎么能怀孕
牙齿有洞怎么办
胃恶心想吐怎么回事
小孩感冒发烧怎么办
痰多是怎么回事