一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么取消降低透明度功能
2026-04-30 06:41:32
1、第一,首先,进入苹果手机设置页,点击“辅助功能”选项。
2、第二,然后,在辅助功能中,点开“显示与文字大小”页。
3、第三,最后,在显示与文字大小页,取消“降低透明度”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:129
iPhone14如何设置新语音留言的铃声
阅读量:50
苹果控制中心怎么设置
阅读量:65
苹果手机13怎么设置24小时制
阅读量:83
iPhone14如何关闭锁屏声音
阅读量:86
猜你喜欢
xps文件怎么打开
lol蓝色精粹怎么获得
天津旅游景点
开机密码忘记怎么办
浙江有什么旅游景点
怀柔旅游
赔偿金怎么算
三亚旅游景点
五一去哪旅游好
旅游团
猜你喜欢
怎么练歌
韩山师范学院怎么样
桂林旅游攻略
呼伦贝尔旅游
什么方法可以祛斑
用什么可以解开所有的谜
蓬莱阁游玩攻略
公务员成绩怎么算
济南 旅游
安徽科技学院怎么样