一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机壁纸怎么设置
2026-04-28 10:26:35
1、首先我们打开手机,进入设置界面,点击【墙纸】。
2、接着我们点击选项里边的【选取新墙纸】。
3、选择自己喜欢的图片,接着点击右下角的【设定】。
4、然后就会弹出选项,点击【同时设定】即可。
相关推荐
苹果14墙纸和锁屏怎么分开设置
阅读量:124
iphone14怎么设置壁纸
阅读量:111
iphone14锁屏壁纸怎么设置
阅读量:186
ios14壁纸怎么设置
阅读量:46
iphone锁屏界面设置
阅读量:25
猜你喜欢
我的世界怎么去侏罗纪
罗瑞卿怎么死的
痘印痘坑怎么办
坐便堵了怎么疏通
大宝漆怎么样
怎么去色斑
万达怎么了
装扮兑换券怎么用
黑鱼片怎么做好吃
性冷淡怎么治疗
猜你喜欢
怎么抽烟教程
日语输入法怎么用
易胖体质怎么减肥
章莹颖事件是怎么回事
空调柜机怎么清洗
怎么说呢
长青春痘怎么办
朋友的拼音怎么写
路由器怎么修改密码
自动挡车怎么开省油