一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗快捷键怎么设置方法
2026-04-29 03:18:55
1、切换到搜狗拼音输入法,并点击右边的正方形的图标。
2、点击属性设置。
3、接着点击高级选项。
4、最后就可以选择设置快捷键了。
相关推荐
电脑搜狗怎么设置快捷输入
阅读量:119
搜狗输入法怎么修改快捷键
阅读量:40
搜狗输入法快捷键怎么设置
阅读量:58
搜狗怎么设置快捷输入
阅读量:24
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:186
猜你喜欢
ldm是什么意思
6210开头是什么银行
软件打不开是什么原因
shell是什么意思
shy是什么意思
typ是什么意思
行车记录仪什么牌子好
沙漠风暴是什么意思
张宏民为什么至今单身
太岁是什么
猜你喜欢
通讯地址是指什么
ox是什么意思
荣耀30什么时候上市
验钞机什么牌子好
什么是固态硬盘
husband是什么意思
地域黑是什么意思
11月11日是什么节
什么是代沟
zoo是什么意思