一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘怎么关掉按键声音
2026-04-24 12:55:38
1、在微信聊天界面, 点击左下角的微信键盘图标。
2、在弹出的菜单界面, 点击这里的设置图标。
3、之后点击这里的更多设置。
4、最后在更多设置界面, 将这里的按键声音按钮关闭即可。
相关推荐
微信打字按键声音怎么关闭
阅读量:118
微信打字按键声音怎么关闭
阅读量:41
微信键盘声音怎么关掉
阅读量:87
微信打字按键声音怎么关闭
阅读量:128
微信键盘如何关掉按键声音?
阅读量:157
猜你喜欢
苹果手机内存怎么清理
如何练腹肌最快最有效
百莲凯怎么样
如何压缩文件夹
怎么输入特殊符号
如何调理肠胃
mini cooper怎么样
如何压缩文件
怎么装无线路由器
1月适合去哪里旅游
猜你喜欢
白衬衣发黄怎么洗
泡泡水
枸杞子泡水
老公都是怎么样进入
怎么设置共享
如何画动漫人物
公车私用如何处理
小米开发者选项在哪里
如何上好一节课
电脑非常卡怎么办