一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考特长生怎么报名
2026-05-05 21:23:39
1、首先,我们打开手机APP的考试教育服务进入
2、然后,在考试教育页面点击中考服务
3、最后,我们在中考服务页面点击特长生报名,进行报名即可。
相关推荐
中考成绩什么时候出
阅读量:128
中考志愿怎么填
阅读量:44
中考用什么笔
阅读量:179
河南中招考试怎么报名?
阅读量:66
怎样登录中考填报志愿的网址
阅读量:172
猜你喜欢
文件打不开怎么办
交通肇事逃逸怎么处罚
得了荨麻疹怎么办
excel怎么筛选
怎么才能减肥
股票怎么看
ofo怎么退余额
脾虚怎么办
水葫芦怎么养
眼睛肿怎么办
猜你喜欢
ps怎么描边
红薯饼怎么做好吃又简单
shower怎么读
cf怎么鬼跳
苦菊怎么凉拌
红毛丹怎么吃
腰肌劳损怎么治疗
我的世界怎么装mod
cad布局怎么用
力博得电动牙刷怎么样