一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么转账到别人银行卡?
2026-04-25 03:00:11
1、首先我们打开手机里的微信,进入服务界面,点击收付款;
2、进入转账页面,点击向银行卡转账选项;
3、最后进入页面,选择银行卡,输入卡号姓名等信息,即可进入下一步转账到银行卡了。
相关推荐
微信转账到别人银行卡手续费
阅读量:98
微信怎么转账到别人银行卡
阅读量:160
微信怎么往别人银行卡转账
阅读量:164
微信怎么直接转账到银行卡
阅读量:116
微信怎么转账到银行卡?
阅读量:24
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理
清蒸鲈鱼正宗做法
心得体会怎么写
电瓶亏电怎么恢复电量
会稽怎么读
凉面的家常做法
selina为什么不能生育
阿道夫洗发水怎么样
虔怎么读
word怎么自动生成目录
猜你喜欢
利息怎么算
趸怎么读
十万个为什么动画片
女生为什么喜欢夹腿
人类一败涂地怎么爬墙
龙虾怎么洗简单又干净
苹果手机怎么越狱
老汤的做法
恐龙怎么画
籍贯怎么填