一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么开启耳机播报来电功能
2026-05-13 06:57:56
1、步骤一、打开手机【设置】,选中【Siri与搜索】
2、步骤二、进入【Siri与搜索】页面,选中【播报来电】
3、步骤三、进入【播报来电】页面,勾选【仅耳机】即可。
相关推荐
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:176
iphone13耳机调节如何设置
阅读量:70
苹果耳机怎么设置
阅读量:23
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
阅读量:42
苹果耳机说话听不见怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
运费怎么算
淘宝联盟怎么推广
痱子怎么消除
苹果官网怎么查序列号
气血亏虚怎么调理
结婚证丢了怎么离婚
身上起红疙瘩很痒怎么办
抖音怎么加好友
matter怎么读
甲沟炎怎么治
猜你喜欢
痱子怎么消除小妙招
steam怎么退款
怎么搜索图片
新生活化妆品怎么样
微信消息删除怎么恢复
怎么申请邮箱
牛肉汤怎么做
婴儿消化不良怎么办
啤酒鸭怎么做
米饭怎么蒸