一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《背词达人》怎么设置学习词库
2026-05-12 13:36:28
1、第一步:打开背词达人APP首页,点击【点击选择词书】。
2、第二步:进入年级列表,选择学习年级。
3、第三步:进入词库列表,选择学习词库。
4、第四步:点击【确定】,即可设置学习词库。
相关推荐
背词达人如何查看学习日历
阅读量:21
背词达人怎样查看热门词库
阅读量:135
背词达人怎么开启学习提醒
阅读量:58
背词达人怎么查看隐私设置
阅读量:180
背词达人怎样查看关于背词达人
阅读量:137
猜你喜欢
ipad怎么读
槟榔吃多了会怎么样
怎么将pdf转换成word
神经衰弱失眠怎么办
香菇怎么做
人均可支配收入怎么算
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽
牙龈出血是怎么回事
薄荷糖吃多了会怎么样
安化黑茶怎么泡
猜你喜欢
微博怎么私信
名字英文怎么写
入睡困难怎么办
word怎么删除批注
克徕帝钻戒怎么样
ps图片怎么保存
热带鱼怎么养
怎么看ipad是几代
本田缤智怎么样
狗怎么交配