一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴系统消息-声音怎么关闭
2026-04-24 17:01:51
1、打开手机上的阿里巴巴,点击右下角我的。
2、之后点击右上角的设置。
3、然后点击消息提醒设置。
4、之后将系统消息-声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭系统消息-声音。
相关推荐
麦当劳怎么注销账号
阅读量:54
转转在哪里解绑微信账号
阅读量:118
微博淘宝版怎么开通
阅读量:191
百度怎么查看度小满钱包金额
阅读量:52
苹果iPhone夜视护眼模式在哪打开?
阅读量:79
猜你喜欢
bank是什么意思
magazine是什么意思
什么生意最火
待产妈妈需要准备什么
新三板是什么意思
心潮难已的意思
苹果id是什么意思
寿终正寝的意思
见利忘义的意思
轻浮的意思
猜你喜欢
圣诞节送女生什么礼物
貂禅属什么生肖
合页什么牌子好
秋浦歌的意思
aes是什么意思
腋臭用什么药好
圣诞节送什么好
拍电视剧靠什么赚钱
十代思域什么时候上市
掌掴是什么意思