一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad2021分屏功能如何设置
2026-04-22 19:49:11
1、第一步开启想要分屏的软件,从屏幕的最下方向上滑冰开启程序坞,如图所示。
2、第二步在程序坞中拉动另一个分屏的软件直至屏幕边缘即可开启分屏。
相关推荐
苹果IPad怎么设置开启多任务功能?
阅读量:196
ipad9怎么分屏两个应用
阅读量:176
ipadair怎么分屏操作
阅读量:76
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:153
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
财务预算怎么做
小米体重秤怎么样
怎么上google
婴儿不吃奶怎么办
宜州旅游
泸沽湖旅游景点
北京有哪些旅游景点
怎么可以瘦腿
上海旅游攻略
河北旅游景点
猜你喜欢
德州学院怎么样
蝴蝶结怎么编
旅游网站
缺钱可以提取公积金吗
平潭旅游
iso怎么安装
四川稻城亚丁旅游攻略
爱他美奶粉怎么冲
台湾人怎么样
孕妇可以吃葡萄吗