一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米12pro手机的系统更新
2026-04-30 05:55:02
1、先打开手机点击进入设置,点击进入我的设备。
2、点击进入MIUI版本。
3、点击右上角三个点图标。
4、点击系统更新设置。
5、将自动下载和智能更新关闭即可。
相关推荐
miui12如何开启通知聚合功能
阅读量:194
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:52
小米手机怎么样在自启动管理中显示系统应用
阅读量:81
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
阅读量:66
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:172
猜你喜欢
天山雪菊的功效与作用
幼儿园健康教育知识
然并卵什么意思
关于蜜蜂的知识
qq达人有什么用
什么牌子的钢笔好
lpl什么意思
吃豆腐什么意思
数列知识点
杞菊地黄丸的功效与作用
猜你喜欢
吃豆腐有什么好处
生甘草的功效与作用
保妇康栓的功效与作用
吊顶用什么材料好
什么香水好闻又持久
安全知识手抄报内容
黄精的功效与作用禁忌
什么是led灯
医保断交有什么影响
复婚需要什么证件