一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么设置不保存搜索记录
2026-04-23 12:21:29
1、
进入个人中心
点击右下角的“我的”,进入个人中心。
2、
进入隐私设置
3、
设置不保存搜索记录
在历史设置里,关闭(点击右侧按钮)搜索历史即可。
相关推荐
手机百度怎么关闭历史记录?
阅读量:156
百度搜索栏的历史搜索消失不见了怎么恢复
阅读量:90
为什么百度的搜索历史记录没有了
阅读量:54
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:32
百度搜索记录怎么查看_百度搜索历史记录在哪
阅读量:66
猜你喜欢
调研报告怎么写
内风湿关节炎怎么治
星座是怎么算的
怎么避孕
日均存款怎么算
北京工业大学怎么样
挂号信怎么寄
市场占有率怎么算
个人怎么交养老保险
怎么看淘宝等级
猜你喜欢
昙花怎么养
油性头发怎么改善
酒后头疼怎么办
怎么瘦腰
密码锁怎么开
iphone怎么刷机
dnf补丁怎么用
婴儿肚子胀气怎么办
嘴上起泡怎么办
短头发怎么扎好看