一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警在哪里开启
2026-04-27 13:53:55
1、
选择设置
打开手机设置
2、
选择安全
然后找到安全选项
3、
选择应急预警通知
然后选择下方应急预警通知选项
4、
开启地震预警
最后将地震预警开启即可
相关推荐
怎样做酥脆蛋糕
阅读量:50
响螺片花胶鸡汤怎么做
阅读量:185
5大技巧让玉米增产
阅读量:75
巧用木纹纸翻新橱柜
阅读量:131
养鸡的技术和方法
阅读量:116
猜你喜欢
红烧鲳鱼的家常做法
左眼皮老跳是怎么回事
东安鸡的做法
鲅鱼丸子的家常做法
邺怎么读
芩怎么读
猪扒的做法
雪糕的做法
不想上学怎么办
香辣小龙虾的做法
猜你喜欢
酱排骨的家常做法
腌菜50种做法
软炸里脊的做法
炖牛肉的家常做法
炒山药的做法大全
weather怎么读
饺子馅的做法
水晶饺子皮的做法
平方怎么算
养老保险怎么交