一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么跟着歌词唱歌
2026-05-05 22:14:13
1、
点击K歌选项
在抖音拍摄界面点击下方的K歌选项。
2、
点击去K歌
选择歌曲后方的去K歌选项。
3、
开始唱歌
选择录制图标后即可跟着歌词唱歌。
相关推荐
抖音边唱边显示歌词怎么弄的
阅读量:165
抖音里边唱歌边显示字幕
阅读量:151
抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
阅读量:119
抖音如何把音乐的歌词显示出来
阅读量:108
抖音唱歌怎样显示歌词
阅读量:126
猜你喜欢
减肥明星
穴位减肥
张瑛简介
键盘灯不亮怎么回事
左旋肉碱可以减肥吗
怎么挽回婚姻
仙剑四攻略
腹部减肥的方法
呼和浩特攻略
大腿怎么减
猜你喜欢
针织衫搭配
洛克王国怎么加好友
长沙一日游攻略
新蜀汉传奇攻略
手机指南针怎么用
游戏俱乐部攻略
怎么把word横过来
快速减肥操
红警局域网怎么联机
婴儿鹅口疮怎么治疗