一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何阻止百度读取手机个人信息
2026-04-23 11:28:48
1、打开手机设置,点击【权限与隐私】。
2、进入权限与隐私页面,点击【隐私替身】。
3、进入隐私替身页面,点击选择【百度】APP进行应用即可。
相关推荐
百度APP如何查看互动消息?
阅读量:44
如何阻止百度读取手机个人信息
阅读量:136
百度提供的相关搜索怎么删除
阅读量:159
百度知道怎么设置我的回答不可见
阅读量:96
手机百度浏览器个人主页如何不对他人显示评论?
阅读量:130
猜你喜欢
心累了怎么办
口臭是怎么回事
肚脐眼流水有臭味怎么回事
婴儿吐奶怎么办
不锈钢生锈怎么处理
验血报告单怎么看
吉利博越怎么样
怎么化妆
苹果手写怎么设置
四川话怎么说
猜你喜欢
胃寒怎么调理
腹胀是怎么回事
鲁班尺怎么看
肾结石是怎么形成的
怎么清除浏览器缓存
衬衫怎么叠
放假通知怎么写
怎么去颈纹
dnf怎么玩
发烧怎么退烧