一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻应用中怎么绑定手机号
2026-05-03 17:58:40
1、进入腾讯新闻,默认新吩劣闻页面,点击右下角我的;
2、进入设怕独诸置页面,十六项内容,点击手机号;
3、进入关著绑定手机号页面,同意协议条款,点击获取短信验证码完成绑定;
相关推荐
微信如何删除程序授权管理?
阅读量:36
腾讯视频怎么解绑手机号
阅读量:153
支付宝怎么删除最近使用的小程序
阅读量:55
三星B1930NW液晶显示器使用说明书:[1]
阅读量:74
安卓手机怎么在状态栏添加流量监控
阅读量:134
猜你喜欢
白带多有异味怎么办
近义词反义词
页眉横线怎么去掉
男孩发型名称
巧妙的近义词
内衣尺寸怎么算
宣传报道怎么写
安闲的近义词是什么
mp3怎么充电
为难的近义词
猜你喜欢
经常拉肚子怎么调理
天王表怎么查真伪
圆脸适合什么发型女
怎么走路
wps怎么用
急切的近义词是什么
胃肠道感冒
欢呼的近义词
韩国发型女
我的世界光影怎么安装