一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典怎么开启自动下载功能包
2026-05-12 13:38:18
1、首先在手机桌面打开【古诗词典】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【功能包下载】。
5、接下来把【是否自动下载功能包】的按钮开启即可。
相关推荐
古诗词典怎么设置自动下载功能包?
阅读量:138
【古诗词典】怎样查看关于秋天的古诗
阅读量:115
古诗词典怎么下载翻译文
阅读量:24
古诗词典怎么开启消息提示音?
阅读量:180
古诗词典怎么创建话题?
阅读量:97
猜你喜欢
现代诗大全
好看的手抄报图片大全
牡丹鹦鹉怎么分公母
美国电影大全
内存使用率过高怎么办
东华理工大学怎么样
群头衔名称大全
额头长痘痘怎么调理
体位大全
显卡温度高怎么处理
猜你喜欢
痣相图解大全
额头长痘痘是怎么回事
sql语句大全
景点大全
射多了会怎么样
在校情况怎么写
花草图片大全
宋朝皇帝列表及简介
午餐食谱大全
溜溜球招式大全