一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么录制别人直播视频
2026-04-23 18:33:10
1、进入抖音,点击左上角的直播。
2、找到要进行录制的直播,点击下方的三个点。
3、在弹出窗口中选择录屏。
4、然后点击下方红色按钮开始录屏。
5、录制完成后点击右下角的按钮结束录屏即可。
相关推荐
抖音直播间怎么录屏
阅读量:189
抖音怎么录屏
阅读量:38
抖音直播间怎么录屏幕视频?
阅读量:185
抖音直播如何进行录屏?
阅读量:60
手机如何录制别人的直播视频
阅读量:134
猜你喜欢
如何除螨虫
跌打损伤怎么办
桂林旅游局
合肥哪里好玩
如何美胸
美拍怎么用
人名中间的点怎么打
如何创建微信群
同城旅游网
怎么让鼻头缩小
猜你喜欢
武夷山在哪里
九江旅游攻略
小米路由器怎么样
中长卷发怎么扎好看
林芝旅游包车
内蒙古旅游路线
如何建立局域网
海地在哪里
痤疮疤痕怎么治疗
火火兔怎么下载歌曲