一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下拉搜索怎么关掉
2026-05-11 21:14:51
1、在手机页面中打开【设置】
2、在设置界面单击【通用】打开。
3、在通用界面找到【Spotlight搜索】选项点击进入。
4、进入页面后关闭【Siri建议】选项即可关闭下拉搜索。
相关推荐
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:73
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
阅读量:39
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:82
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:70
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:150
猜你喜欢
奇瑞qq怎么样
emperor怎么读
cpu怎么超频
企业qq怎么申请
感冒了怎么办才好得快
收获日2怎么联机
qq群机器人怎么弄
微笑用英语怎么说
awful怎么读
怎么去腋下毛
猜你喜欢
妈妈是怎么堕落的
环球网校怎么样
波比跳怎么做
哑铃怎么练胸肌
绿森林硅藻泥怎么样
怎么锻炼肌肉
西红柿炒蛋怎么做好吃
眼屎多是怎么回事
煤气表怎么看
立方怎么计算