一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壁纸太大怎么调
2026-04-29 20:09:33
1、打开相册,选择壁纸,点击编辑。
2、进入编辑页面,然后点击裁切旋转即可调节大小。
3、图片裁剪完成,点击更多,选择设置为壁纸即可。
相关推荐
手机壁纸太大怎么调
阅读量:77
怎么把照片变小做壁纸
阅读量:118
手机照片调成壁纸比例
阅读量:154
手机图片太大不能全屏做壁纸
阅读量:103
图片当手机壁纸太大怎么缩小
阅读量:121
猜你喜欢
鸡皮疙瘩怎么去除
qq情侣空间怎么弄
qq怎么创建群
分数怎么打
怎么哄老婆开心
我的世界手机版怎么玩
孕期感冒怎么办
怎么改变图片格式
黄鳝怎么杀
怎么取消退款申请
猜你喜欢
嘴巴起泡怎么办
怎么查询身份证号码
快递费怎么算
魔域怎么升级快
岔气是怎么回事
钢琴考级怎么考
过敏体质怎么办
说服怎么读
苹果6s怎么设置铃声
58同城怎么样