一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置来电音乐?
2026-04-30 14:50:46
1、进入苹果手机系统设置,在列表打开【政冲此声音与触感劫辞】设置。
2、在设置中找到并打开【电话铃声】。
3、在电话铃声列表选择喜欢的来电铃声,点击勾选即可设置为苹果手机的来电铃声。季匠
相关推荐
苹果14怎么设置自己喜欢的来电铃声
阅读量:47
iphone14如何下载来电铃声?
阅读量:56
苹果14手机怎么设置来电铃声
阅读量:139
苹果14手机如何设置铃声歌曲
阅读量:167
iPhone14如何设置铃声?
阅读量:123
猜你喜欢
床垫怎么选
馒头怎么做好吃
戾气怎么读
枇杷膏怎么熬制
怎么查电费余额
怎么看微信是哪一年注册的
april怎么读
中国移动宽带怎么样
启赋奶粉怎么样
iphone怎么设置自定义铃声
猜你喜欢
我的世界唱片机怎么做
默认网关怎么设置
鹰嘴豆怎么吃
怎么吸烟
微信群怎么找
鸡蛋怎么吃最有营养
金牌橱柜怎么样
宝宝脸上长湿疹怎么办
卵巢囊肿怎么治疗
凉粉怎么做好吃