一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何备份通讯录?
2026-04-22 06:14:23
1、在主菜单点击备份应用,进入并点击备份。
2、选择你需要备份的位置(可根据具体情况选择备份文件夹)。
3、点击下一步。
4、勾选通讯录联系人等选项。
5、点击开始备份即可。
相关推荐
华为手机通讯录怎么备份
阅读量:160
华为手机怎么备份手机通讯录
阅读量:93
华为手机如何备份通讯录?
阅读量:22
华为手机怎么备份手机通讯录
阅读量:188
华为手机在哪里备份通讯录
阅读量:141
猜你喜欢
恬怎么读
怎么样才能长高
河豚鱼的做法
眼角疼是怎么回事
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
煎蛋怎么做
韩国冷面的做法
仄怎么读
邓紫棋为什么叫gem
助学贷款怎么申请
猜你喜欢
黑头怎么治
水木娃娃十万个为什么
我的世界怎么玩
为什么英语
电脑怎么设置定时关机
艮怎么读
新十万个为什么
怎么去水印
涿怎么读
在吗用英语怎么说