一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现页中怎么添加小程序入口
2026-04-25 00:21:00
1、登录微信后,在个人中心点击设置选项。
2、打开设置页面,点击通用选项。
3、在通用页面,点击发现页管理。
4、打开发现页管理页面,点击下方的小程序右侧的开关按钮,启动开关即可。
相关推荐
怎么添加小程序到我的小程序
阅读量:22
微信如何添加小程序
阅读量:60
微信发现里没有小程序怎么添加
阅读量:88
如何添加微信小程序
阅读量:102
微信发现要怎么添加小程序
阅读量:46
猜你喜欢
silly是什么意思
大咖是什么意思
路肩是什么意思
aj是什么意思
三次元是什么意思
guess什么意思
wave是什么意思
正官是什么意思
今年什么时候入伏
左什么右什么的成语
猜你喜欢
小便黄是什么原因引起的
must是什么意思
卡介苗什么时候打
cmcc是什么意思
熬鹰是什么意思
名媛什么意思是什么
入赘是什么意思
la是什么意思
我变成了什么作文
几次真的想让自己醉是什么歌