一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截长图按钮灰色点不了
2026-05-03 09:34:24
1、
点击截屏图标
进入有多屏内容的页面,点击悬浮球上的截屏图标。
2、
点击截长屏选项
截屏完成,在截图上点击截长屏的选项。
3、
点击打勾图标
截取完成点击打勾图标即可。
相关推荐
小米截长屏功能是灰色的
阅读量:133
小米手机有时不能截长屏怎么办
阅读量:177
小米手机截长屏是灰色怎么回事?
阅读量:55
小米手机截长图怎么截不了
阅读量:173
小米手机怎么长截屏
阅读量:78
猜你喜欢
眼睛出血是怎么回事
簋街怎么读
淘宝怎么搜索店铺
天津财经大学珠江学院怎么样
黄淮学院怎么样
奔驰怎么样
困了怎么办
紧张怎么办
右膝盖疼是怎么回事
ai怎么画虚线
猜你喜欢
duang字怎么写
烂脚丫怎么办
文玩核桃怎么盘
nose怎么读
苹果怎么设置黑名单
怎么查看隐藏文件
甘蓝怎么吃
怎么生成二维码
中国用英语怎么写
亨氏米粉怎么样