一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启中国人寿寿险的短信提醒
2026-04-22 15:26:25
1、打开中国人寿寿险app,点击页面右下角的我的。
2、点击页面右上角的设置按键。
3、然后点击我的通知方式。
4、点击订阅电子通知。
5、最后点击保存按键,即可完成中国人寿寿险短信的提醒。
相关推荐
京东怎么删除订单
阅读量:95
二十六七岁女孩子,还没结婚,该怎么办?
阅读量:30
助农贷款怎么贷
阅读量:186
如何开启工商融e联的手势密码?
阅读量:107
银行卡到期了卡里的钱怎么办
阅读量:195
猜你喜欢
路由器怎么连接电脑
嘉年华手表怎么样
怎么传真文件
元阳梯田旅游攻略
吃大蒜口臭怎么办
怎么做图片文字
如何盘玩小叶紫檀
睫毛膏怎么卸妆
孟婆哪里多
丑时之女哪里多
猜你喜欢
自己怎么治疗灰指甲
如何制作贺卡
内江师范学院怎么样
cf对讲机怎么开
红痘印怎么去
重庆市区旅游景点
如何挑虾线
如何打造爆款
如何治疗失眠症
0574是哪里的区号