一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机铃声老是恢复成默认
2026-04-22 08:46:29
1、
点击声音和振动
在设置里,点击声音和振动。
2、
点击来电铃声
点击下方来电铃声。
3、
点击选择本地音乐
点击选择本地音乐选项。
4、
勾选喜欢音乐
勾选喜欢音乐作为铃声即可。
相关推荐
华为铃声设置了还是默认的如何办
阅读量:87
华为手机改不了铃声怎么回事
阅读量:31
华为铃声设置不生效怎么办
阅读量:26
华为铃声设置了还是默认的怎么办
阅读量:63
华为手机默认通知铃声如何关
阅读量:117
猜你喜欢
match是什么意思
闷闷不乐的意思
廿是什么意思
蜂胶胶囊什么牌子好
怜悯是什么意思
因人而异的意思
含辛茹苦什么意思
ss是什么意思
不识庐山真面目只缘身在此山中的意思
初出茅庐的意思
猜你喜欢
半途而废的意思
出乎意料的意思
什么是签字笔
什么是root权限
求嗣是什么意思
什么是股权登记日
墨守成规的意思
rom是什么意思
spa是什么意思的
脂蛋白高说明什么