一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《忘记背单词》怎么删除生词本里的单词
2026-05-12 15:53:41
1、打开忘记背单词App首页,点击【生词本】。
2、进入生词本页面,点击顶部【编辑】。
3、选择单词,点击底部【删除】。
4、点击【确定】,即可删除选择的单词。
相关推荐
不背单词软件怎么删除生词本中的生词
阅读量:170
list背单词怎么加入生词本?
阅读量:24
炭炭背单词app如何添加生词单词
阅读量:126
不背单词怎么将单词加入生词本
阅读量:183
如何查看不背单词APP的生词本中未学习单词
阅读量:127
猜你喜欢
学籍号是什么
与其让你在我怀中枯萎是什么歌
mwh是什么单位
马甲线是什么
天然气是什么
晚安是什么意思
侧切是什么意思
9月8日是什么星座
高虎犯什么事
迟疑的近义词是什么
猜你喜欢
入境是什么意思
道不同不相为谋什么意思
通假字是什么意思
请知悉是什么意思
苹果ios是什么意思
life是什么意思
叶酸什么时候吃
vi是什么意思
魁拔4什么时候上映
棒槌是什么意思