一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪设置更换振动模式呢?
2026-04-21 15:27:11
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音与触感设置页,进入“电话铃声”界面
2、第二步、在电话铃声界面,点开“振动”设置界面。
3、第三步、选择喜欢的振动模式,进行更换即可。
相关推荐
怎么关闭苹果长按切换控制功能?
阅读量:43
往生堂任务第二个幽灵在哪里
阅读量:148
苹果静音模式为啥有时开有时关?
阅读量:138
原神天赋怎样突破等级2
阅读量:48
平板电脑/手机内置存储与TF卡交换方法
阅读量:151
猜你喜欢
没有单号怎么查快递
自助餐怎么吃
光猫怎么连接路由器
玫瑰糠疹怎么治疗
皮肤暗沉怎么调理
序言怎么写
尤怎么组词
网络推广怎么做
美的空调质量怎么样
毛孔粗大怎么改善
猜你喜欢
黄菊怎么死的
怀孕天数怎么算
鱼线怎么绑在鱼竿上
韩国英语怎么写
益安宁丸效果怎么样
word底色怎么去掉
腋下有异味怎么办
考研调剂是怎么回事
微信拉黑后怎么恢复
肺火旺怎么调理