一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在红米Note 9中更改桌面壁纸
2026-05-12 17:53:50
1、在手机Note 9中,将设置选项打开
2、选择其中的壁纸与个性化选项
3、在壁纸面板中,打开下方更多选项,在素材栏中选择想要的壁纸样式,点击应用添加即可。
相关推荐
红米手机怎样设置壁纸
阅读量:40
小米手机怎么把照片放到桌面上
阅读量:36
红米手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:117
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:184
小米手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
cf怎么连跳
稻城亚丁自驾游攻略
九牧王卫浴怎么样
凤凰古城旅游攻略
怎么把文件夹压缩
英语四级攻略
冬季短裤搭配
跑步减肥的最佳时间
丽江攻略
减肥励志电影
猜你喜欢
暗黑地牢攻略
程潜简介
怎么设计名片
左旋肉碱能减肥吗
走路减肥
小便黄怎么办
香蕉减肥
长丝巾的系法和搭配
蔡依林减肥
qq怎么上传视频