一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频在哪开启推送通知
2026-04-21 14:59:38
1、首先:
点击屏幕右下角【我的】图标,选择进入;
2、其次:
选择屏幕右上角箭头所示的【设置图标】,点击进入;
3、最后:
点击屏幕【推送通知】选项,选择进入即可开启。
相关推荐
如何申请注册腾讯企鹅号,企鹅号申请注册流程
阅读量:99
百家号如何绑定淘宝联盟PID?
阅读量:91
优酷视频的优酷号在哪入驻
阅读量:104
爱玩斗地主第246关怎么过关
阅读量:172
好看视频怎么查我收到的赞赏
阅读量:108
猜你喜欢
电脑如何设置密码开机
如何舌吻
皮肤晒伤怎么处理
骨癌是怎么引起的
三亚旅游景点介绍
路由器重启
联合国总部在哪里
如何更改电脑开机密码
如何快速长高
如何刮痧
猜你喜欢
一点点如何加盟
天龙八部少室山怎么刷
如何设置共享打印机
路由器ap模式
手机设置无线路由器
如何混合喂养
我的世界如何附魔
无线wifi路由器
如何调理脾胃
ps里面怎么画箭头