一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4怎么唤醒语音助手
2026-04-26 10:45:55
1、方法一:点击桌面-系统工具-小爱同学,打开应用即可。
2、方法二:点击设置-小爱同学-长按电源键0.5秒,打开后长按电源键即可唤醒小爱同学。
3、方法三:只需要对着手机说“小爱同学”即可唤醒。
相关推荐
投资养50头牛需要多少资金?
阅读量:43
哈尼梯田在哪里?旅游地图详解
阅读量:20
怎样设计高炉内型以及计算方法
阅读量:26
怎么做龟纹石山水盆景
阅读量:65
啤酒搭配什么最营养
阅读量:123
猜你喜欢
贴膜怎么贴
卷首语怎么写
小孩鼻炎怎么办
小腿肌肉怎么减
螨虫皮肤病怎么治
眼睛怎么变大
肇事逃逸怎么处理
高度近视眼怎么恢复
手机进水了怎么处理
无精怎么办
猜你喜欢
怎么鉴定玉的真假
我怎么敢凶你
怎么做鱼
路由器怎么连接电脑
阿芙精油怎么样
酒精着火怎么灭
交换机怎么用
囊肿是怎么回事
自我介绍英语怎么说
新生儿便秘怎么办