一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax掉电很快怎么办
2026-04-30 01:31:58
1、首先打开手机设置,点击进入电池设置内,开启低电量模式功能。
2、在显示和亮度内,将屏幕亮度调低。
3、在通用内,将应用的后台APP刷新功能关闭。
相关推荐
苹果13mini怎么调节左右声道的音量平衡
阅读量:173
苹果手机怎样关闭指针的增强对比度
阅读量:40
如何升级ios13beta
阅读量:103
苹果手机如何隐藏dock栏?
阅读量:57
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:190
猜你喜欢
怎么安装音频设备
519旅游日
如何添加微信好友
微信朋友圈发视频
呼和浩特 旅游
路由器是干什么用的
怎样安装路由器
微信和qq怎么同步
输入法切换不了怎么办
如何科学减肥
猜你喜欢
如何认识自己
旅游新疆
如何激励员工
后仰跳投怎么发力
常州在哪里
酷狗怎么下载mv
学习差怎么办
阿尔卑斯山在哪里
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
农村医保网上如何缴费