一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给手机SIM卡设置密码锁
2026-04-26 07:31:24
1、首先在手机上打开设置键。
2、进入设置后点击安全。
3、然后在页面底部点击更多安全设置。
4、接着,选择加密和凭据。
5、之后,点击设置卡1卡2卡锁。
6、最后输入PIN码,点击确定即可。
相关推荐
微信怎么防骗防盗
阅读量:28
抖音自动点亮粉丝牌怎么关
阅读量:118
如何设置微信好友备注和标签
阅读量:37
微信如何关闭名片添加好友
阅读量:167
怎样解除公众号的个人信息
阅读量:123
猜你喜欢
炒腊肉的家常做法
西洋参怎么吃效果最好
桦怎么读
端午节为什么要赛龙舟
磁盘被写保护怎么解除
标书怎么做
f的拼音格式怎么写
靳字怎么读
猪肚鸡的做法大全
culture怎么读
猜你喜欢
金领冠奶粉怎么样
这个字怎么读
马桶堵了怎么办
家长反馈意见怎么写
苹果超过200无法下载怎么解决
养龟为什么不能养双
迪拜为什么这么有钱
乔任梁为什么自杀
海胆怎么吃
兹怎么读