一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启实时通知特别关注微博
2026-04-21 18:30:28
1、先打开手机,点击手机桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后点击特别关注微博。
6、然后点击选择实时通知即可。
相关推荐
微博怎么设置智能通知特别关注微博
阅读量:93
微博怎么设置关闭特别关注微博
阅读量:50
微博怎么进行特别关注微博通知设置
阅读量:69
微博如何设置特别关注
阅读量:156
微博如何设置特别关注
阅读量:133
猜你喜欢
抉择的近义词
感冒发烧吃什么水果
人是怎么进化来的
大英博物馆中国文物
怎么打马赛克
四川大学锦城学院怎么样
亲切的近义词是什么
静脉曲张怎么预防
怎么添加字体
大英博物馆
猜你喜欢
平安贷款怎么样
荒唐的近义词
怎么减臀部
得意的近义词
圆脸短发发型图片
先进的近义词
怎么做好ppt
诚心诚意的近义词
渐渐的近义词
牢固的近义词是什么