一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数能手动清0吗
2026-05-14 08:07:10
1、启动微信,点击“微信运动”聊天记录。
2、点击右上角的设置,点击其中的“进入我的主页”功能。
3、点击下方的“捐赠步数”功能,进进入运动捐步界面,点击捐赠步数即可实现步数的清零。
相关推荐
医院收费不合理怎么投诉
阅读量:23
陌陌APP该怎样设置互动隐私功能
阅读量:171
华为手机怎么停止关闭华为钱包服务
阅读量:144
熊家婆是什么故事
阅读量:33
微信怎么下载
阅读量:152
猜你喜欢
板块运动
运动康复
运动地板
给老师送什么礼物好
运动医学
路堑是什么意思
ost什么意思
邮箱打不开是什么原因
赶脚是什么意思
鹅蛋脸适合什么眉形
猜你喜欢
放量下跌意味着什么
打破沙锅问到底是什么意思
什么是高利贷
侵犯的近义词是什么
什么人什么什么
哀莫大于心死什么意思
一眼万年什么意思
运动帽
口腔溃疡是缺什么维生素
养殖什么赚钱