一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone一键清理缓存
2026-04-24 13:26:07
1、首先点击设置界面中的“通用”。
2、再点击界面中的“辅助功能”。
3、选择将“辅助触控”功能给打开。
4、然后点击设置界面中的“关机”选择。
5、再弹出关机界面后,长按“主屏幕”按钮就可以了。
相关推荐
如何解决苹果手机IOS12内存占用高的问题?
阅读量:44
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:39
如何解决iPhone7p升级ios11.3后的发热问题
阅读量:49
苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!
阅读量:92
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:183
猜你喜欢
华帝油烟机怎么样
腰椎病怎么治疗
我的世界怎么钓鱼
万用表怎么测电压
性格特点怎么写
老打嗝怎么办
fruit怎么读
发面饼怎么做又软又香
合生元益生菌怎么样
鹰嘴豆怎么吃
猜你喜欢
saw怎么读
苹果手机怎么备份
usually怎么读
子宫肌瘤怎么治
酸菜饺子馅怎么调
哈弗h6油耗怎么样
洗面奶怎么用
打呼噜怎么办
春饼怎么做又软又好吃
怎么刷机