一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么插卡
2026-04-26 00:57:02
1、准备一台手机,一个卡针,一个手机卡。
2、在iphone 的右侧面找到小孔,用金属卡针插进去。
3、取出卡槽,然后把手机卡放到卡槽里边,如图所示。
4、接着将手机卡和卡槽以前放入手机即可完成。
相关推荐
苹果手机怎么装卡
阅读量:121
iphone无sim卡怎么激活
阅读量:55
苹果手机插卡怎么插
阅读量:167
苹果手机序列号在哪查看
阅读量:52
iphone11电话卡怎么装
阅读量:132
猜你喜欢
turkey是什么意思
放单是什么意思
apply什么意思
冷暖自知是什么意思
女运动员
萝卜泡菜的腌制方法
捡肥皂什么意思
乌龟养殖
爱是什么东西
维生素e
猜你喜欢
待摊费用是什么意思
5月31日是什么日子
言简意赅是什么意思
xd股票是什么意思
分水岭是什么意思
巨蟹座男和什么座最配
英语四级成绩什么时候出
运动的英文
峥嵘是什么意思
工作是为了什么